4° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 12 сообщений

Очистка отопительных котлов

Автор Вячеслав Борисов, 3 ноября 2021 09:37
на форуме 9-й месяц

Добрый день, есть здесь те, кто занимается обслуживанием котлов отопления? Какое оборудование используете для промывки котлов отопления? Какие реагенты? Производители такого оборудования мне известны, но интересуют отзывы по конкретным моделям. Т.к. выбор большой, интересно, как они в использовании.

на форуме 9-й месяц

Какие котлы планируете промывать? Я имею в виду, какие объемы теплообменников вы планируете промывать. Т.к. для небольших теплообменников подойдут персональные элиминейторы, например, PUMP ELIMINATE 25 V4V. Для более мощных теплообменников необходимы уже профессиональные модели элиминейторов с большим объемом бака для реагента, с большим давлением.

на форуме 9-й месяц

В основном бытовые котлы и водонагреватели. Насколько я понимаю, для таких котлов достаточно. Более мощные модели элиминейторов как раз для промышленного оборудования уже предназначены. Кроме того, волнует вопрос, какие реагенты вы используете для очистки оборудования, со всеми ли реагентами работает этот насос?

на форуме 9-й месяц

Да, имеет смысл оборудование подбирать под тип теплообменника. О чем я уже говорил в своем первом сообщении. По элиминейторам можете посмотреть вот здесь https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Тут представлены и персональные и профессиональные модели. Соответственно можете выбрать, это сайт производителя, то есть никаких наценок. Реагенты там же есть.

на форуме 9-й месяц

Ну как я понял из описания, реагенты также подбираются и под тип и под материал теплообменника. Реагенты вы также у них приобретаете? Как они по качеству? Хорошо ли они очищают теплообменники? Просто у некоторых клиентов возникают проблемы с отоплением как раз из-за того, что на стенках теплообменника котла образуется накипь, это главная проблема.

на форуме 9-й месяц

Реагенты также  вот здесь  javascript:nicTemp(); посмотреть можно

на форуме 9-й месяц

Спасибо, посмотрел уже, мне также удалось попасть под акцию и купить PUMP ELIMINATE 25 V4V с хорошей скидкой. И учитывая стоимость оборудования сэкономил я хорошо. Плюс там же у них я еще купил и реагенты, т.к. реагенты тоже их производства. А бака элиминейтора достаточно для промывки практически всех бытовых напольных и настенных котлов.

на форуме 9-й месяц

Ну успели все, думаю, что сейчас ажиотаж, все профессионалы сейчас закупаются материалами и оборудованием, соответственно если уж решили этим профессионально заниматься, то лучше это сделать сейчас, чтобы потом в сезон не искать, где взять реагент? Я вот, например уже закупился.

на форуме 9-й месяц

Если сейчас зайти по указанной вами ссылке, то будет видно, что все позиции, которые у них есть на сайте все а наличии, и никаких проблем с ассортиментом нет, цены тоже. Конечно в сезон, который вот вот уже начнется, все реагенты уйдуит и срок хранения у них большой. Поэтому никаких проблем с тем, что вы уже закупились я не вижу.

на форуме 9-й месяц

Да все равно уйдут все реагенты за сезон, страна у нас холодная, отопительный сезон никто не отменял, у меня уже заказы на весь сезон почти набраны, работаю практически каждый день, иногда даже в выходные на объекты выезжать приходится. Кстати элиминейтор PUMP ELIMINATE 25 V4V отлично себя показывает, нареканий никаких.

на форуме 9-й месяц

Да, только вопрос в том, что для разных итеплообменников необходимы разные реагенты, хотя согласен, можно взять SteelTEX IRON и SteelTEX COOPER большинство потребностей в промывке теплообменников закроет. Второй для медного, первый для всего остального, у меня это самые часто используемые реагенты.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!